news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава РПЦ призвал к молитвам о защите Отечества и мире в Сирии

«Мы должны особенно молиться Пресвятой Богородице», – подчеркнул патриарх Кирилл.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В праздник Покрова Пресвятой Богородицы патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех верующих молиться о защите Отечества и тех, кто погибает от террора и насилия, передает ТАСС.

«Сегодня, когда складывается очень сложно обстановка вокруг России, когда очень многие бы хотели, чтобы мы как страна перестали быть, а уж если бы и существовали, то непременно в подчиненном кому-то состоянии, вот в это время мы должны особенно молиться Пресвятой Богородице, чтобы она защитила Отечество наше, защитила воинов наших, защитила тех, кто погибает от террора и насилия», – сказал патриарх.

По его словам, Русская православная церковь продолжает молиться о защитниках, о безопасности страны и верит, что молитвами «может спасти и оградить от врагов внешних, какими бы страшными и сильными они ни были».

«Мы не можем в этот день не вспомнить страдающих сирийцев, многие из которых христиане, – отметил патриарх. – Мы видим, коль страшно складывается ситуация в Сирии, и молимся о народе Сирии».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2