news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске прошло занятие школы правовых знаний о правах призывников

Призывникам рассказали о том, что их ждет в армии, и о том, каким образом их права будут защищены.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В Буинске прошло первое в этом осеннем призыве зональное занятие школы правовых знаний на тему «Права призывников». Будущим солдатам рассказали о службе в армии и о том, как они могут защитить свои права, если они будут нарушены, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РТ.

Так, военный комиссар РТ Сергей Погодин рассказал о структуре Вооруженных сил, нововведениях и реформах, военной технике и подготовке солдат. В свою очередь, уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская рассказала о работе горячей линии и о том, куда призывники могут обращаться, если из права будут нарушены.

Сария Сабурская подробно остановилась на основаниях предоставления отсрочки от призыва во время обучения в образовательных учреждениях, возможностях обжалования решений призывной комиссии.

Занятие правовой школы, помимо призывников из Буинска, посетили молодые люди из Апастовского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов.

Аналогичные зональные занятия пройдут в Чистополе, Пестрецах и Актаныше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2