news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани, Набережных Челнах и поселке Октябрьский Зеленодольского района РТ пройдут сельхозярмарки

В столице Татарстана сельскохозяйственную продукцию можно будет приобрести на десяти площадках.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Завтра, 15 сентября, в Татарстане пройдут традиционные ярмарки сельскохозяйственной продукции. В Казани сельхозярмарки откроются на 10 площадках, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Советском районе Казани торговля будет организована на ярмарочной площади агропромышленного парка «Казань», где будет представлена продукция ОАО «ТК "Татмелиорация"», Мамадышского и Арского районов, на территории рынка «Дерби» в поселке Дербышки можно будет приобрести продукцию производителей Алькеевского района.

В Ново-Савиновском районе торговая площадка откроется перед гипермаркетом «Бахетле». В ярмарке примут участие представители Балтасинского и Апастовского районов.

В Авиастроительном районе на площадке перед гипермаркетом «Бахетле» свою продукцию предложат фермеры Высокогорского района.

Продукцию из Буинского района можно будет приобрести в Московском районе на пересечении улиц Кулахметова и Восстания (ул. Восстания, 83).

В Кировском районе будут организованы две площадки – перед торговым центром «Ягодная Слобода», где будет представлена продукция аграриев Камско-Устьинского района, и в поселке Юдино по ул. Ильича, 1.

В Вахитовском районе на площадке за Чеховским рынком, по ул. Достоевского, свою продукцию предложат производители Алексеевского района, а на площадке перед сквером имени Карима Тинчурина – фермеры Тюлячинского района.

В Приволжском районе приобрести продукцию можно будет на площадке рядом с культурным центром «Чулпан». Здесь в ярмарке примет участие Ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

Также на каждой площадке сельхозпродукцию представят и крупные организации агропромышленного комплекса республики, предприятия Татпотребсоюза.

Сельскохозяйственные ярмарки в субботу будут организованы на трех площадках в Набережных Челнах. В частности, на Сармановском тракте, на бульваре имени Галиаскара Камала (между проспектами Мира и Московский) и в агропромышленном парке «Южный». Свою продукцию привезут сельхозтоваропроизводители Актанышского, Сармановского и Муслюмовского районов.

Торговля будет организована и на территории технополиса «Новая Тура» в поселке Октябрьский Зеленодольского района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2