news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершается первая очередь капремонта станции скорой медпомощи Нижнекамска

Из бюджета Татарстана на эти цели было выделено более 9 млн рублей.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Мэр Нижнекамска Айдар Метшин проинспектировал ход ремонтных работ, проводимых на станции скорой медицинской помощи города.

По информации Минздрава РТ, первая очередь капитального ремонта станции близится к завершению. В здании заменили окна и двери, отремонтировали систему центрального отопления с заменой труб и системы горячего и холодного водоснабжения, канализации. Приведена в порядок электрическая сеть. Расширена и изменена планировка санузлов. При ремонте учитывались пожелания сотрудников станции скорой помощи.

Здание станции скорой медицинской помощи Нижнекамска нуждалось в реконструкции: старая часть здания не ремонтировалась с 1968 года. Из бюджета республики на эти цели было выделено более 9 млн рублей.

Главный врач Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Хабибулла Ахмедов сообщил, что на ремонт второго этажа также будут выделены средства из республиканского бюджета на следующий год. Это более 4 млн рублей.

В завершение ознакомительного обхода А. Метшин сказал, что, несмотря на отсутствие достаточного финансирования, ремонт должен быть полноценным и качественным. Поэтому средства на его завершение будут изыскиваться из дополнительных источников.

В 2017 году запланировано обновление ворот, входной группы и фасада здания. Кроме того, планируется строительство модульного патологоанатомического отделения.

По словам начальника Управления здравоохранения Нижнекамского района Венеры Рахимовой, в следующем году ремонтные работы будут вестись не только на станции скорой помощи, но и на других объектах здравоохранения. В частности, запланированы ремонт детской и взрослой поликлиник, а также строительство модульного ФАПа в селе Свердловец. Выделение средств на эти цели должно состояться в рамках реализации республиканских программ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2