news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Татарстан на кончиках пальцев» претендует на премию РГО

На сайте Русского географического общества открыто интернет-голосование в номинации «Общественное признание».

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Проект Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих «Татарстан на кончиках пальцев» претендует на премию Русского географического общества. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Премия Русского географического общества – это награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Она вручается за успешно воплощенные в жизнь проекты и достижения.

В настоящее время на сайте РГО открыто интернет-голосование в номинации «Общественное признание». В числе 25 проектов, отобранных экспертами, есть и проект Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих «Татарстан на кончиках пальцев». Сотрудники библиотеки призывают всех поддержать проект и проголосовать за него.

Проголосовать можно на сайте РГО – https://www.rgo.ru/ru/premiya-rgo. Под каждой из заявок расположена кнопка «Голосовать». Нажав на нее, можно отдать свой голос лучшему, на ваш взгляд, проекту. Необходимо авторизоваться при помощи социальных сетей или электронной почты. Один человек может проголосовать не более одного раза. Голосование проходит с 12 по 30 октября этого года.

Проект «Татарстан на кончиках пальцев» дважды получал грантовую поддержку Русского географического общества и был успешно реализован в 2014–2016 годах. Основная цель проекта – обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов по зрению к географическим знаниям и краеведческой информации географического характера. Благодаря его реализации незрячие и слабовидящие люди обрели возможность прикоснуться к уникальным памятникам архитектуры, истории и природы республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2