news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ассоциация предприятий СМБ Татарстана об аресте Тимура Аюпова: «Мы – сторона невиновная»

В организации утверждают, что не имеют отношения к денежным махинациям с субсидиями на развитие бизнеса предпринимателей РТ.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Оксана Романова). Ассоциация предприятий среднего и малого бизнеса Татарстана заверяет, что неоправданно оказалась в центре скандала с аферами по субсидированию предпринимателей региона из бюджета. Об этом ИА «Татар-информ» заявила пресс-секретарь ассоциации Лия Гильмутдинова.

«Мы – сторона невиновная. Просто Аюпов – член нашей ассоциации, больше там с нами никаких связей нет», – подчеркнула собеседница агентства.

Напомним, ранее стало известно, что татарстанские полицейские выявили многомиллионные хищения субсидий на поддержку предпринимательства, в причастности к которым подозреваются шесть человек. Один из них – член Ассоциации предприятий среднего и малого бизнеса РТ Тимур Аюпов. Каждый из подозреваемых по поддельным документам получил по 1 млн рублей субсидий. Оперативники произвели ряд обысков, в том числе и в офисе организации.

Как пояснила Гильмутдинова, о причинах обыска председатель ассоциации и сотрудники узнали только из публикаций СМИ. Во время оперативных действий сотрудники УЭБиПК МВД по РТ не называли причину происходящего.

«Кого еще задержали, мы не знаем. Но и у Аюпова нет рабочего места в ассоциации. Искали сотрудники правоохранительных органов, возможно, какие-то договоры, заключенные совместно, переписку Хайдара Хайрулловича (Хайдар Халиуллин, президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ – прим. Т-И) с Тимуром Аюповым, информацию о том, какие у них общие дела были, и прочее. У нас всего два кабинета: кабинет Хайдара Хайрулловича и кабинет, где другие сотрудники сидят. Документы смотрели и там, и там – все, находившиеся в помещении. Ни мы, ни Хайдар Хайруллович не знали и не поняли тогда, что происходит. И мы здесь – сторона невиновная», – пояснила пресс-секретарь Ассоциации предприятий МСБ РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2