news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Татарстана поймали мошенника, который обманывал пенсионеров – видео

26-летний мужчина лишил пенсионеров из Зеленодольска личных сбережений на общую сумму более 100 тысяч рублей.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В Волгоградской области пойман мошенник, который обманывая пенсионеров Зеленодольска, под разными предлогами получал от них деньги. Своих жертв 26-летний мужчина лишил личных сбережений на общую сумму более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Первой жертвой злоумышленника в июне стал 75-летний пенсионер, которому он рассказал жалостливую историю историю о том, как бежал из зоны вооруженного конфликта, оставив там жену и малолетних детей. Пожилой человек проникся историей незнакомца и дал ему в долг 45 тысяч рублей.

В квартиру к 96-летней женщине злоумышленник попал, представившись работником социальной службы и, под предлогом прибавки к пенсии, попросил переписать номера имеющихся у нее купюр. Пожилая женщина передала подозреваемому все свои сбережения – в общей сложности 56 тысяч рублей. В тот момент, когда хозяйка квартиры отвлеклась, злоумышленник скрылся.

Задержали его в Волгоградской области и доставили в Зеленодольск. Мужчина признал свою вину и полностью возместил ущерб потерпевшим. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Мошенничество».

Полицейские не исключают, что задержанный может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям и просят всех, кто пострадал от его действий, обратиться в полицию по телефону 02.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2