news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самые перспективные стартаперы России встретятся с потенциальными инвесторами в Казани

Столица Татарстана примет финальный этап международной акселерационной программы.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). 17 октября в Казани пройдет финал международной акселерационной программы, которая стартовала в апреле этого года на Казанской венчурной ярмарке. Самые перспективные стартаперы России встретятся с потенциальными инвесторами и представят им свои проекты в расчете на получение финансирования, сообщает пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Сама программа акселерации появилась в республике по поручению Президента РТ Рустама Минниханова, который предложил сделать Казань полигоном, куда будут приезжать стартапы, с которыми будет вестись работа по развитию и обучению. Отлаженная система позволит сделать проекты полноценным бизнесом, успешно выходящим на глобальный рынок.

Встреча пройдет в формате коротких презентаций: во время пятиминутных питчей команды раскрывают бизнес-модель и ключевые метрики своих инициатив. В финале выступят шесть команд акселерационной программы. Среди направлений работы конкурсантов: производство теплопроводящих полимерных композитов, онлайн-конструктор маркетинговых исследований, технология производства биопротеина из метана и даже онлайн-примерка обуви.

На участие в программе акселерации поступило 378 заявок от стартапов из 37 городов России и 15 стран. Участники прошли программы подготовки в Дублине, Казани и Иннополисе, в зависимости от фокуса проекта были задействованы партнеры из США, Израиля, Азии. В рамках ирландской части акселератора, участники презентовали свои проекты международным инвесторам и встретились с успешными международными компаниями, провели встречи с Facebook и Google.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2