news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стала доступна переписка с положительными отзывами Клинтон о Путине

Ранее Хиллари Клинтон в ходе предвыборных дебатов в Сент-Луисе призвала привлечь к ответу «российских покровителей сирийского режима».

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин – интересный собеседник, и было бы правильно развивать отношения США и России. Эти слова принадлежат Хиллари Клинтон, а известно о них стало из электронной переписки главы избирательного штаба кандидата в Президенты США от Демократической партии Джона Подесты, четвертую часть которой опубликовала организация WikiLeaks.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News, в 2013 году бывший госсекретарь выступала перед предпринимателями и положительно отзывалась о Президенте РФ Владимире Путине. В частности, о российском лидере речь шла 29 мая 2013 года, когда Клинтон выступала перед руководством консалтингового агентства Sanford Bernstein. Она навала его интересным собеседником.

«Я сидела рядом с ним. Он увлекательный и, знаете ли, интересный собеседник. Мы говорили о множестве вещей, которые не были наболевшими темами между нами (США и РФ)», – отметила она.

4 июня 2013 года, выступая перед руководством банка Goldman Sachs, Клинтон заявила, что «хотела бы продолжения выстраивания более позитивных отношений с Россией».

«Очевидно, что нам очень бы хотелось позитивных отношений с Россией, чтобы Путин занимал менее оборонительную позицию в плане отношений с Соединенными Штатами, чтобы мы могли взаимодействовать по ряду вопросов», – сказала экс-госсекретарь.

Напомним, ранее Хиллари Клинтон в ходе предвыборных дебатов в Сент-Луисе призвала привлечь к ответу «российских покровителей сирийского режима».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2