16+

ХК «Челны» обыграл лидера группы – ХК «Ростов»

Завтра состоится вторая игра между двумя командами.

(Набережные Челны, 12 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Ледовом дворце спорта Набережных Челнов прошла первая из двух встреч ХК «Челны» с лидером группы – командой «Ростов» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги. Хозяева одержали победу со счетом 6:3.

Первыми счет в игре открыли гости: на 4-й минуте шайбу забросил Константин Орешкин, 0:1. Через минуту они увеличил отрыв, забросив вторую шайбу: отличился Василий Шутов, 0:2. Еще через пару минут хозяева отыграли одну шайбу: ее забросил Тимур Зиянбаев, 1:2. Ближе к концу первого периода челницы сравняли счет: шайбу забросил Рафаэль Гараев, 2:2.

Во втором периоде хозяева смогли вырваться вперед, забросив ростовчанам сразу три безответных шайбы. Отличились Максим Кутявин, Ранис Файзуллин и Алексей Нечкин – 5:2.

В третьем периоде гости отыграли одну шайбу, которую забросил Андрей Леонов – 5:3. Ближе к концу игры челнинцы забросили шестую шайбу: отличился Владимир Филатов, 6:3.

Завтра в 18.30 команды встретятся во второй раз.