news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акцией «Открытые музеи» и марафоном добрых дел отметит Сбербанк 175-летний юбилей

Банк подготовил подарки к своему дню рождения.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Максим Кирилов). ПАО «Сбербанк» отметит свой 175-летний юбилей масштабными социальными проектами. Об этом на пресс-конференции рассказал вице-президент – председатель «Волго-Вятского банка» ПАО «Сбербанк» Петр Колтыпин.

В начале пресс-конференции Петр Колтыпин кратко остановился на основных итогах деятельности банка, отметив, что Сбербанк удерживает весьма хорошие темпы во всех направлениях: потребительском и ипотечном кредитовании, зарплатных проектах, внедрении новых технологий и др. «Мы завершили третий квартал с достаточно хорошим результатом, наша прибыль – в районе 28-29 млрд рублей», – отметил он.

Основной темой встречи стали юбилейные проекты Сбербанка. В рамках общей концепции «175 лет – традиции добра» Сбербанк подарит жителям 17 городов России бесплатный вход в художественные музеи с целью привлечения внимания к многообразию и богатству коллекций изобразительного искусства. На территории «Волго-Вятского банка» проект «Открытые музеи» будет реализован с 15 по 27 ноября в двух городах – Нижнем Новгороде и Казани.

В течение двух недель в столице Татарстана любой желающий сможет совершенно бесплатно посетить Государственный музей изобразительных искусств и познакомиться с 47 работами Константина Коровина, а также постоянно действующей экспозицией.

«Мы ждем всех жителей и гостей республики в главном здании нашего музея, где они смогут увидеть замечательную постоянную экспозицию из произведений Шишкина, Коровина из собрания «Русского музея». Она открывается 2 ноября, но начнем полноценно работать с 3 ноября, когда пройдет «Ночь искусств» – это российский ответ одноименному европейскому проекту», – рассказала представитель Госмузея изобразительных искусств в Казани.

«Обычно в свой день рождения люди получают подарки, мы же считаем, что эти подарки должны дарить сами. Мы всегда считали себя социальным, народным банком», – подчеркнул председатель «Волго-Вятского банка» ПАО «Сбербанк».

Не случайно концепцией празднования 175-летнего юбилея является традиция добра. Сбербанк изначально был основан как сберегательные кассы при сиротских домах. Вот уже много лет банк оказывает благотворительную помощь детским домам, проводит различные социальные акции.

Помимо прочего, с 11 октября Сбербанк запустил новый продукт «Самое ценное» – возможность открыть вклад на 175 дней размером от 25 тыс. рублей с выгодной процентной ставкой от 7,25 до 8 процентов.

Также Сбербанк с 1 октября на 1 процент снизил ставки по всей линейке потребительских кредитов. Например, минимальная ставка по потребительскому кредиту под поручительство физлиц снижена до 13,9 процента годовых, по потребительском кредиту без обеспечения – 14,9 процента, по потребительскому кредиту военнослужащим – участникам НИС – 15,5 процента годовых с обеспечением и 16,5 процента без обеспечения, по кредитам физлиц, ведущих личное подсобное хозяйство, – 20 процентов годовых, по потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов – 14,9 процента.

Подробнее ознакомиться с новыми условиями кредитования можно на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.в разделе «Потребительские кредиты».

ПАО «Сбербанк», генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер – 1481.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2