news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут восьмые «Чтения ртом»

В проект в октябре заявилось рекордное количество участников и зрителей.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). 13 октября в Доме Аксенова в Казани состоятся восьмые «Чтения ртом». В нынешнем году любители литературы собираются в столице Татарстана уже во второй раз.

По словам организатора мероприятия Руслана Серазетдинова, чтения задумывались как клуб по интересам с неформальной атмосферой. Представители свободных профессий – журналисты, дизайнеры, пиарщики, а также внешне далекие от литературного творчества казанцы – собираются, чтобы в дружеской обстановке слушать живое чтение, вспоминать лучшее из классики, узнавать о книжных новинках, обмениваться читательским опытом.

«Это не просто провокационное название, а чтение вслух произведений на собственный выбор, – пояснил Руслан Серазетдинов. – Каждый имеет возможность выйти и перед задорной аудиторией прочесть любой понравившийся текст – стихи, прозу, критику. Читают все желающие».

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» Руслан Серазетдинов, на участие в нынешних чтениях заявилось рекордное число любителей литературы – 20 чтецов и 70 зрителей. Наряду с казанцами в октябрьских чтениях примет участие известный писатель и художник Вреж Киракосян из Армении. Еще в детстве из-за травмы позвоночника он был лишен возможности ходить, а в 2014 году реализовал два успешных проекта на краудфандинговой платформе и стал признанным мотивационным оратором. Как сообщил Руслан Серазетдинов, Вреж Киракосян собирается прочесть эссе собственного сочинения.

Ожидается, что следующие «Чтения ртом» состоятся в декабре 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2