news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за сексуальное насилие над 11-летней девочкой задержан 43-летний мужчина

В отношении 43-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий в отношении малолетней

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Светлана Белова). Сотрудники МВД по РТ задержали мужчину, которого подозревают в сексуальном насилии над 11-летней девочкой, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ. Продозреваемый был задержан оперативниками накануне по горячим следам.

Ранее сотрудники правоохранительных органов распространили фоторобот мужчины, которого объявили в розыск после того, как в одной из многоэтажек на Химиков мужчина совершил сексуальное насилие над 11-летней девочкой.

Девочка вернулась домой из школы около четырех часов вечера. В тот момент, когда она открывала дверь ключом, мужчина подошел к ней сзади, втолкнул в квартиру, закрыл ей рот и надругался над ней. После чего сбежал.

В Следственном комитете РТ возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В настоящее время ребенок находится в больнице. Девочке была сделана операция.

Про задержанного известно, что ему 43 года. Он житель села Татарские Суксы Актанышского района, ранее судимый, в том числе за аналогичные преступления.

Завтра Московский районный суд изберет ему меру пресечения. Следователь ходатайствует о заключении его под стражу.

Вину свою он признал. Мужчина женат, имеет двоих малолетних детей. В Казани находился на учебе. Задержали его сотрудники уголовного розыска МВД по РТ совместно с полицейскими УМВД России по Казани в одном из общежитий Приволжского района Казани.

В настоящее время следствием назначены судебно-медицинская, дактилоскопическая и молекулярно-генетическая экспертизы. В ближайшее время следователь побеседует с пострадавшей девочкой в присутствии психолога и законного представителя.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2