news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обама раскритиковал Трампа и призвал республиканцев отказать ему в поддержке

По мнению нынешнего американского лидера, кандидат от республиканцев не годится для высшего поста в государстве.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Президент Соединенных Штатов Барак Обама раскритиковал кандидата на пост главы государства от Республиканской партии Дональда Трампа и призвал его однопартийцев отказать ему в поддержке, передает «Русская служба Би-би-си».

На предвыборном митинге в Северной Каролине в поддержку кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон Обама сказал, что невозможно ругать Трампа за его неприличные высказывания о женщинах 11-летней давности и в то же время поддерживать его кандидатуру на выборах.

По мнению нынешнего американского лидера, кандидат от республиканцев не годится для высшего поста в государстве «ни по своему темпераменту, ни по уровню своей подготовки и знаний, ни по желанию получить эти знания, ни по своей честности». При этом Обама ни разу не назвал Трампа по имени.

Действующий Президент подчеркнул, что кандидат от республиканцев ставит под сомнение такие основополагающие ценности, как толерантность, соблюдение правовых процедур и взаимное уважение.

Ряд высокопоставленных деятелей Республиканской партии, включая спикера Палаты представителей Пола Райана и сенатора Джона Маккейна, дистанцировались от Дональда Трампа после того, как журналисты обнародовали старую видеозапись, где тот вульгарно отзывается о женщинах.

Как замечает «Интерфакс», Трамп в свою очередь заявил, что не нуждается в их поддержке. «Прекрасно, что с меня сняли оковы, сейчас я могу бороться за Америку так, как я сам хочу», – сказал он.

«Мне и не хотелось бы сидеть в одной норе с этими людьми, включая Райана, особенно Райана», – подчеркнул политик в интервью телеканалу Fox News. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2