news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Территорию бывшего казанского завода «Сантехприбор» застроят жилыми домами

Также скоро начнутся работы по строительству новой канализационной насосной станции «Заречная».

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). На территории бывшего казанского завода «Сантехприбор» появятся жилые дома. Об этом сегодня сообщил журналистам глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов на церемонии открытия первой очереди жилого комплекса «Залесный Сити».

Миронов также проинформировал, что в скором времени начнутся работы по строительству новой канализационной насосной станции (КНС) «Заречная». «Сейчас решен вопрос и начата работа по КНС "Заречная", что дает перспективу застройки Кировского района. Также принято решение, что на территории бывшего "Сантехприбора" будет строиться жилье. Есть площади и проектные решения и в Адмиралтейской слободе, у вертолетного завода (ПАО «КВЗ» – прим. Т-И). Так что перспектива строительства жилья в Казани есть и в ближайшие годы будет реализована. Адмиралтейская слобода вообще будет имиджевой и ключевой точкой Кировского района. Но пока не согласованы не количество домов, ни их этажность», – пояснил он.

С. Миронов также отметил, что в администрации Кировского и Московского районов на такие комплексы, как «Залесный Сити» и «Салават Купере», возлагают большие надежды в плане снижения напряженности вопроса обеспечения казанцев жильем.

«"Залесный Сити" и "Салават Купере" – основные районы, на которые сейчас делается упор. В первом комплексе будет построено около 400 тыс. кв. м жилья для более чем 30 тыс. жителей. В "Салават Купере" планируется застроить около 1,5 млн кв. м жилья для более чем 80 тыс. жителей. Эти показатели сравнимы с целым городом, например, с Зеленодольском», – констатировал он.

По словам главы Кировского и Московского районов Казани, в этой части города предполагается активное развитие инфраструктуры. Происходить оно будет в соответствии с градостроительными нормами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2