news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарской филармонии покажут фильм Чарли Чаплина

Таперами немого кинопоказа в Казани станут московские коллективы – Noir и QuintenzA.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Сегодня вечером в Татарской государственной филармонии в рамках абонементов «Чаплиниана» и «Киномузыка» состоится показ знаменитой комедии Чарли Чаплина «Новые времена». Фильм будет сопровождаться «живым» аккомпанементом струнного квартета Noir и группы QuintenzA из Москвы. Об этом сообщила пресс-служба филармонии.

Живое ведение концертов и общение с публикой во время представления сделало в период 2011 – 2014 гг. Noir String Quartet одним из самых популярных академических коллективов столицы. Именно поэтому только за концертный сезон 2013 – 2014 гг. на концертах и кинопоказах Noir String Quartet побывало более 4000 зрителей.

Несмотря на то что все участники группы QuintenzA имеют консерваторское образование, их стиль далек от академических канонов. Музыканты не боятся экспериментировать с роком, в их треках можно услышать нотки транскора, дабстепа, рэпа, метала, а также джаза и этники.

Комедия Чарли Чаплина – о злоключениях Маленького Бродяги, пытающегося выжить в новом индустриальном обществе во времена Великой депрессии. Премьера состоялась 5 февраля 1936 года. Фильм был признан одной из самых лучших картин Чаплина. В 1989 году был отобран для сохранения в Национальном реестре фильмов США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2