news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму на главврача больницы завели уголовное дело за выплату полумиллионных зарплат сотрудникам

Начальство медучреждения за неполные полгода выплатило само себе 17,7 млн рублей.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Уголовное дело завели следователи по факту выплаты администрации республиканской клинической больнице им. Н. А. Семашко в Симферополе завышенных зарплат. Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма сообщает «Интерфакс».

Как отмечается в сообщении ведомства, в больнице в нарушение законодательства члены центральной комиссии по вопросам начисления дополнительных стимулирующих выплат принимали решения о премировании в отношении самих себя.

«При этом доплаты назначались за заслуги, не предусмотренные установленным перечнем стимулирующих выплат. Всего таким образом за неполные полгода было незаконно выплачено 17,7 млн рублей», – сообщает прокуратура.

Главврач РКБ в Симферополе Елена Соболева была ранее уволена о своего поста. Причиной стал скандал вокруг высоких зарплат руководства медучреждения, отмечает ТАСС. В учреждении, где она занимала должность, главный бухгалтер получал более 500 тыс. рублей в месяц, а замы Соболевой – от 300 до 350 тыс. рублей. По статистике средняя заработная плата медработников в Крыму составляет 20–30 тыс. рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2