news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские вычислили заключенного из Самары, обманывавшего по телефону жителей Татарстана

Злоумышленник звонил на случайно набранные номера, плакал в трубку: «Мама я сбил человека!» и просил денег.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана вычислили мужчину, который по телефону выманивал деньги у жителей Альметьевска. Как выяснилось, он отбывает срок в одном из исправительных учреждений Самары, сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

Действовал подозреваемый по одной и той же схеме: набирал случайные номера городских телефонов, плакал в трубку и говорил: «Мама, я сбил на машине человека». После чего просил срочно перечислить ему деньги для того, чтобы якобы «откупиться» от полицейских.

60-летняя пенсионерка, решив, что разговаривает со своим сыном, перевела ему 480 тысяч рублей, а чеки о переводе по указанию «сына» уничтожила.

Полицейские Альметьевского района РТ выяснили, что звонки поступали из ИК №6 в Самарской области. В итоге полицейские установили, что к преступлениям причастен 27-летний уроженец Самары, который отбывает наказание за незаконный оборот наркотиков. В ходе обыска у него изъяты три сим-карты, с помощью которых он звонил своим жертвам. Свою вину подозреваемый полностью признал. В общей сложности таким путем он заработал более миллиона рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», полицейские проверяют его причастность к другим похожим правонарушениям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2