news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские пенсионеры снова сели за парты

В городе состоялось торжественное открытие «Университета третьего возраста».

(Елабуга, 11 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В «Университете третьего возраста» в Елабуге в этом году будут обучаться 125 пенсионеров. В очередной раз университет открылся на базе Елабужского института КФУ.

Пенсионеры-студенты будут обучаться по нескольким образовательным программам: основы компьютерной грамотности, психология, школа правовых знаний, здоровый образ жизни и другим. По словам организаторов, более трети пенсионеров решили сесть за парты уже во второй раз.

Одна из таких студенток – Гузель Терягина, она в прошлом году ходила на курсы здорового образа жизни, решила в этом году обучение продолжить. «Очень доступно все объясняют, главное, все это интересно и применимо в практике. Я даже после окончания курсов продолжала самостоятельно заниматься, очень понравилось», – рассказала она.

В целом, по словам пожилых, полученные знания помогают им не только адаптироваться в современных условиях жизни, но и найти единомышленников и друзей.

Многие из студентов выбрали не одно направление подготовки, а сразу несколько. По окончании курсов студентам «Университета третьего возраста» выдадут специальные свидетельства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2