news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане спасатели ищут рыбака, лодку которого перевернул теплоход – фото

Поиски утонувшего мужчины идут уже второй день.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Светлана Белова). Накануне в 15.39 на номер единой диспетчерской службы 112 поступила информация о том, что в Чистопольском районе на Каме теплоход раздавил лодку с рыбаком, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

59-летний мужчина рыбачил в резиновой лодке на судовом ходу неподалеку от села Сухой Берсут. Очевидцы сообщили о том, что теплоход МБ-1225, который буксировал две пустые баржи, столкнулся с лодкой. Лодка перевернулась, рыбак, по всей вероятности, утонул.

На место выехали инспекторы ГИМС и сотрудники поисково-спасательной службы. Однако найти его в первый день не удалось. Утром сегодня поисковые работы продолжились.

Утонувшего мужчину ищет методом траления, так как водолазам на судовом ходу работать запрещено. На месте работают сотрудники Чистопольского пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев, в настоящее время проводится проверка транспортной безопасности. В случае выявления каких-либо нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2