16+

Спортсмены из РТ завоевали «серебро» и «бронзу» международного турнира по бадминтону Russian Open

Соревнования с призовым фондом 55 тысяч долларов проходили с 4 по 9 октября во Владивостоке.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Татарстанские спортсмены Евгения Косецкая и Анатолий Ярцев поднялись на пьедестал международного турнира по бадминтону Russian Open с призовым фондом 55 тысяч долларов, который проходил с 4 по 9 октября во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.

Евгения Косецкая стала обладательницей серебряных медалей в одиночном и женском парном разрядах. Соперницами спортсменки на пути к финалу стали индийский теннисист Танви Лэд, а также российские спортсменки Виктория Слободняк, Екатерина Болотова и Наталья Перминова. В финальной встрече Косецкая уступила Гэд Рутвика Шивани из Индии.

Анатолий Ярцев выиграл «бронзу» мужского одиночного разряда. Спортсмен, переигравший на соревнованиях азербайджанского теннисиста Канана Рзяева, Брайса Ливерде из Франции и россиянина Сергея Сиранта, в полуфинале уступил бадминтонисту из Индии Сирил Верма.

Кроме того, пара Анатолия Ярцева и Евгении Косецкой поднялась на третью ступень пьедестала в смешанном разряде.