16+

УНИКС одержал третью победу подряд

На этот раз казанцы дома обыграли «Енисей».

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). УНИКС сыграл три матча в Единой лиге ВТБ за неделю и одержал три победы. Сегодня казанцы дома обыграли «Енисей» – 100:56.

Победный состав обычно не меняют, и на старте у хозяев вышли те же игроки, что и в двух предыдущих матчах. Павел Антипов, Коти Кларк, Кит Лэнгфорд, Антон Понкрашов и Артем Параховский. И вновь белорусский гигант начал исправно поражать чужое кольцо, набрав 8 очков за первые пять минут – 14:4. И, как положено, пошла привычная казанская ротация: вышли достойные сменщики – Лэтэвиус Уильямс, Евгений Воронов, Хоакин Колом, Марко Банич.

Уже в дебюте второй четверти Уильямс довел счет до приличного – 36:15. После броска Кларка разница стала 40:19. Конечно, это неплохо для первой половины.

Когда Лэнгфорд в начале третьего периода не забил два броска подряд из-за хорошего противодействия соперников, бросилось в глаза, как разозлился Кит. Партнеры вовремя бросили его в отрыв, который тот завершил хорошим данком – 63:34. В следующей атаке его земляк Кларк забив трехочковый, доведя счет до 66:36.

Хорошую традицию нынешнего сезона набирать в домашнем матче по 100 очков на этот раз реализовал Вадим Панин за 0:15 – 100:56.
Теперь 14 октября казанцам в первом туре Евролиги предстоит встреча с «Барселоной».

УНИКС (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 100:56 (29:15, 27:19, 19:9, 25:13).