news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно о третьей пострадавшей в результате нападения подростка с бензопилой в Минске

Женщина получила незначительные повреждения мягких тканей руки, госпитализация ей не потребовалась.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Стало известно о третьей пострадавшей в результате нападения вооруженного бензопилой и топором 17-летнего юноши на посетителей торгового центра в Минске. Сейчас следователи допрашивают ее. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ, женщина получила незначительные повреждения мягких тканей, когда рукой защищалась от топора напавшего на нее подростка. Госпитализировать ее не пришлось.

Ранее выяснилось, что вчера вечером на посетителей торгового центра напал несовершеннолетний местный житель 1998 года рождения. Сейчас следователи работают с подозреваемым, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье «Убийство при отягчающих обстоятельствах». Санкция статьи предусматривает до 25 лет лишения свободы, пожизненное заключение или смертную казнь. Однако к лицам, не достигшим 18 лет, смертная казнь не применяется.

Также стал известен возраст жертв нападения: женщина 1973 года рождения скончалась на месте происшествия, женщина 1970 года рождения госпитализирована и находится в реанимации 10-й городской клинической больницы Минска. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2