news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство спорта России объявило о выходе из состава членов РУСАДА с 8 октября

В министерстве также выразили уверенность в том, что РУСАДА в скором времени восстановит свою полную функциональность.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Министерство спорта России объявило о выходе из состава членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА) с 8 октября. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу министерства.

«В целях придания большей независимости и транспарентности Ассоциации Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" Минспорт России с завтрашнего дня выходит из состава членов организации», – говорится в официальном сообщении Министерства спорта России.

В заявлении также отмечается, что министерство «заявляет о своей полной приверженности идеалам честного спорта и выражает уверенность в том, что РУСАДА, на которое нет никаких административных рычагов влияния, в скором времени восстановит свою полную функциональность».

По информации «Интерфакса», в сентябре вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил о том, то Правительство примет решение о выводе Минспорта из числа учредителей РУСАДА. В четверг, 6 октября, министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что его ведомство приложит все усилия, чтобы РУСАДА стало независимой организацией и напрямую субсидировалось Правительством России.

Напомним, в ноябре прошлого года года деятельность РУСАДА была приостановлена из-за допингового скандала с российскими легкоатлетами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2