news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 8 октября пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки

В Казани ярмарки откроются на 10 площадках, в Набережных Челнах – на трех.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). 8 октября в Казани на 10 площадках пройдут ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В частности, в Советском районе торговля будет организована на двух площадках. В агропромпарке Казани свою продукцию представят аграрии Сабинского и Кукморского районов. На рынке «Дерби» в поселке Дербышки можно будет приобрести сельхозпродукцию из Рыбно-Слободского района.

В Ново-Савиновском районе ярмарка, в которой примут участие представители Верхнеуслонского и Кайбицкого районов, развернется возле гипермаркета «Бахетле».

Жителям Авиастроительного района на площадке перед гипермаркетом «Бахетле» предложат свой товар сельхозпроизводители Пестречинского района.

Фермеры Дрожжановского района привезут сельхозтовары на площадку в Московский район, которая расположена на пересечении улиц Кулахметова и Восстания.

В Кировском районе ярмарочные площадки будут организованы перед торговым центром «Ягодная Слобода» и в поселке Юдино по ул. Ильича, 1, где горожане смогут купить продукцию организаций агропромышленного комплекса республики.

В Вахитовском районе ярмарки пройдут на площадке за Чеховским рынком по ул. Достоевского, здесь будет представлена продукция производителей Лаишевского района и Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ, а на площадке перед сквером имени Карима Тинчурина – фермеров Атнинского района.

В Приволжском районе приобрести продукцию можно будет на площадке рядом с культурным центром «Чулпан» на проспекте Победы. В ярмарке примет участие также Ассоциация фермеров и крестьянских подворий республики.

Также ярмарки будут организованы на трех площадках в Набережных Челнвах – на Сармановском тракте, на бульваре имени Галиаскара Камала (между проспектами Мира и Московский) и в агропромышленном парке «Южный». Свою продукцию представят сельхозтоваропроизводители Тукаевского, Мензелинского и Азнакаевского районов.

Сельхозпродукцию можно будет приобрести и на территории технополиса «Новая Тура» в поселке Октябрьский Зеленодольского района. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2