news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил Севастополь и Дальний Восток с победой в конкурсе символов для новых банкнот

Рустам Минниханов также пожелал Центробанку «впредь подумать над прозрачностью конкурсных процедур».

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил Севастополь и Дальний Восток с победой в конкурсе символов для новых банкнот.

«Ну что, Владивосток-2000 проснется символом страны... Поздравляю Дальний Восток и Севастополь с победой в конкурсе», – написал лидер республики на своей страничке в Instagram.

Рустам Минниханов также поблагодарил всех, кто голосовал за Казань. «Столица Татарстана достойно боролась за право быть символом новых банкнот России. Мы знаем, что вместе мы сила! Спасибо всем жителям республики и друзьям Казани за активную поддержку!» – написал он.

«А Центробанку – организатору конкурсных процедур, впредь стоило бы подумать над их прозрачностью и участием общественности», – добавил в заключение Рустам Минниханов.

Напомним, сегодня на телеканале «Россия 1» назвали города, победившие в голосовании за символы для новых банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей. В ходе прямого эфира спецпроекта «Народная банкнота» было организовано итоговое голосование при помощи звонков и SMS-сообщений. По итогам голосования первым стал Дальний Восток с космодромом «Восточный» и мостом на остров Русский. На втором месте – Севастополь с памятником затопленным кораблям и Херсонесом Таврическим. Столица Татарстана с Казанским Кремлем и главным зданием Казанского университета заняла третье место.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2