news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вторая шатровая ярмарка откроется возле рынка «Дерби» в поселке Дербышки

Площадки будут работать круглогодично в ежедневном режиме.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В высокой степени готовности к открытию находится вторая казанская шатровая ярмарка, расположенная на территории, прилегающей к рынку «Дерби» по улице Липатова в поселке Дербышки. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

Спикер напомнил, что открылась первая из семи казанских шатровых площадок на улице Академика Лаврентьева в Ново-Савиновском районе, где фермеры могут ежедневно реализовывать свою продукцию. «На ней проведены уже три ярмарочных мероприятия. Площадки будут работать круглогодично в ежедневном режиме. На них товаропроизводители смогут реализовывать собственную продукцию. Наша задача – не допустить перекупа и достичь того, чтобы на площадках продавалась качественная сельхозпродукция», – сказал он.

По словам Н.Титова, на площадку неоднократно приглашались представители от всех муниципальных районов, чтобы крестьяне смогли определиться с торговлей собственной продукцией.

«Пока еще остаются некоторые нюансы. Там город хочет создать МУП, нужны охрана, содержание. Есть вопросы в этом плане, мы будем дорабатывать, – отметил он. – Вы знаете, что принято решение закрыть там рынок. И он будет закрыт в начале декабря, появится торговый комплекс. Наша задача – к этому времени решить юридические вопросы, чтобы люди знали и ответственно заявлялись для торговли. И такие вопросы нужно отработать по всем будущим шатровым площадкам».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2