news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На генассамблее WorldSkills российская делегация начала подготовку к запуску сайта проекта в Казани

В Канаде обсудили и согласовали дальнейшую работу по организации WorldSkills Kazan-2019.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). На генеральной ассамблее международной организации WorldSkills International, которая завершилась сегодня в канадском Ниагара-Фоллс, российская делегация начала подготовку к запуску сайта проекта в Казани. Представители международной организации и принимающей стороны обсудили и согласовали дальнейшую работу по организации WorldSkills Kazan-2019, сообщает пресс-служба Дирекции спортивных и социальных проектов.

Представители дирекции провели переговоры с директором по маркетингу и коммуникациям WSI Криспином Торольдом, были намечены дальнейшие шаги к запуску официального сайта предстоящего чемпионата, специфике работы со СМИ и продвижению бренда WorldSkills Kazan.

Официальный делегат WSI в России Наталия Золотарева рассказала участникам встречи о ходе строительства выставочного комплекса Kazan Expo, который станет главной соревновательной площадкой в 2019 году. В своем выступлении Наталия Золотарева подчеркнула, что в России увеличивается интерес к движению WorldSkills со стороны государства и бизнеса, сделала акцент на изменениях в системе среднего профессионального образования и внедрении международных стандартов.

По итогам работы генеральной ассамблеи с исполнительным директором WSI Дэвидом Хоуи была достигнута договоренность об инспекционном визите секретариата WSI в Казань в декабре 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2