news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 19 тыс. водителей оштрафованы за нарушение правил тонировки

В Казани инспекторы ДПС вышли в рейд, водителей привлекали за повторную тонировки, привлекли к ответственности.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). 5 октября в Казани инспекторы ГИБДД провели рейд – останавливали автомобили с тонированными стеклами. Всего за время рейда было выявлено 84 нарушения правил тонировки, а с начала года полицейские зафиксировали в общей сложности около 19 тысяч подобных нарушений, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В процессе рейда на двух водителей сотрудники ГИБДД возбудили административные дела за повторное нарушение правил тонировки. Одного водителя суд арестовал на трое суток.

Административный штраф за нарушение правил тонировки составляет 500 рублей. Кроме того, сотрудник Госавтоинспекции, выявивший нарушение, предупреждает водителя о недопустимости дальнейшей эксплуатации транспортного средства с затемненными стеклами и требует привести их в соответствие с нормативами.

В случае повторного совершения данного административного правонарушения сотрудник ГИБДД возбуждает дело за неповиновение. За это нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2