news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани продолжает работу конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы

Доля докторов наук среди участников форума составляет 31 процент, кандидатов – 44 процента.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В Казани продолжает свою работу V конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы «Динамика языковых и культурных процессов в современной России», который открылся вчера при участии Президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщает Министерство образования и науки РТ.

Напомним, в мероприятии принимают участие более 530 делегатов из 58 городов России: школьные и вузовские педагоги, методисты, ученые, культурологи, представители федеральных и региональных органов власти, издательств учебной литературы.

Доля докторов наук среди участников форума составляет 31 процент, кандидатов – 44 процента, что гарантирует мероприятию высокий уровень научных дискуссий, уверены организаторы.

Проведение секционных заседаний планируется по шести направлениям: «русский язык: актуальные аспекты исследования», «русский язык и языки народов России: взаимосвязь и взаимовлияние», «русская литература в современном мире», «русский язык в системе общего и дополнительного образования России», «русский язык в системе высшего образования и курсового обучения», «русский язык как иностранный в России и за рубежом».

Работа круглых столов пройдет по проблемам создания учебников русского языка и литературы для общеобразовательной средней школы, тестирования по русскому языку, применения компьютерных средств обучения и др.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2