news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татмедиа» прекращает договор франчайзинга с РБК

Редакция приняла приглашение нового владельца франшизы и продолжает работать.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В связи с тем, что АО «Татмедиа» проводит реструктуризацию интернет-ресурсов с целью наращивания доли собственных медиа в информационном пространстве республики, руководством компании было принято решение об отказе от франшизы РБК. Об этом агентству «Татар-информ» сообщил генеральный директор «Татмедиа» Андрей Кузьмин.

«Решение в первую очередь обусловлено тем, что мы должны развивать собственные интернет-медиа и занимать лидерские позиции на рынке. Мы усиливаем редакцию информационного агентства «Татар-информ», а также сайты основных газет и журналов. Безусловно, проект РБК-Татарстан был и остается сильным, но на данном этапе нам интереснее развивать собственные ресурсы, у которых большой потенциал», – сообщил Кузьмин.

Изменения не скажутся на информационной политике РБК-Татарстан, а также на кадрах, отмечают в редакции. Весь состав принял приглашение нового владельца франшизы и продолжает работать. Руководителем проекта РБК-Татарстан станет Алексей Блинов, ранее занимавший должность руководителя event-направления и отдела рекламы.

«Основной целью редакции по-прежнему остается предоставление качественной, достоверной информации от первых лиц. Нам важно удержать уважение читателей и расширять аудиторию. Мы будем стремиться повышать уровень спикеров и совершенствовать контент сайта, увеличивать долю аналитических материалов и интервью. Продолжим развивать направление пресс-конференций и круглых столов с представителями бизнеса и власти», – рассказал новый руководитель проекта.

Напомним, РБК-Татарстан работает в Казани с апреля 2013 года. Столица Татарстана стала первым городом России, в котором федеральное агентство РосБизнесКонсалтинг открыло представительство по схеме франчайзинга. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2