news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенты Татарстана и Латвии встретились в Рижском замке

Раймондс Вейонис назвал визит делегации Татарстана важным событием для укрепления дальнейшего сотрудничества между республиками.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с Президентом Латвийской Республики Раймондсом Вейонисом. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Двухсторонняя встреча состоялась в Рижском замке (Дворце Президента). Позже состоялась встреча в расширенном составе, в которой со стороны Татарстана приняли участие заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и др.

«Визит делегации Татарстана очень важен для укрепления дальнейшего сотрудничества как в сфере культуры, образования, так и в других отраслях», – отметил Раймондс Вейонис в своем приветственном слове. Далее встреча проходила в закрытом режиме. Темой обсуждения стало расширение взаимодействия и деловых контактов.

После завершения встречи Президент Татарстана оставил запись в книге почетных гостей. «Признателен руководству Латвийской Республики за внимание к Татарстану и теплый прием, оказанный на латвийской земле. Надеюсь, текущий визит и встречи придадут новый импульс, послужат укреплению взаимодействия между Россией и Латвией», – написал он.

Напомним, делегация Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым находится с двухдневным рабочим визитом в Риге. В планах Президента республики – участие в Татарстано-Латвийском форуме деловых кругов, ряд встреч и посещение предприятий Латвии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2