news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рогозин предложил передать «Уралвагонзавод» «Ростеху» – СМИ

Вице-премьер написал письмо Президенту РФ, в котором выразил недовольство работой предприятия и его гендиректора Олега Сиенко.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс, обратился с письмом к Президенту России Владимиру Путину, в котором выразил недовольство работой «Уралвагонзавода» и его гендиректора Олега Сиенко. Об этом в среду пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванного федерального чиновника, близкого к руководству Минобороны, а также на человека, знакомого с топ-менеджментом «Уралвагонзавода».

По словам одного из источников, Рогозин объяснил необходимость кадровых перестановок на предприятии его сложным финансово-экономическим положением и угрозой выполнению работ по гособоронзаказу. Ввиду этого Рогозин предложил передать компанию госкорпорации «Ростех» (сейчас 100 процентов акций «Уралвагонзавода» принадлежат Росимуществу – прим. Т-и).

Как рассказал изданию федеральный чиновник, Президент поручил Минпромторгу и Минэкономразвития проработать предложения Рогозина. При этом источник уточнил, что вопрос о передаче активов «Уралвагонзавода» был инициирован не «Ростехом», а аппаратом вице-премьера Рогозина.

Представитель «Уралвагонзавода» ответил на запрос «Ведомостей», что ему ничего не известно о письме Рогозина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2