news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Устроивший гонки на «Гелендвагене» сын вице-президента «Лукойла» обвинил полицейских в агрессивности

Руслан Шамсуаров заявил о своей невиновности на допросе подсудимых в Гагаринском суде Москвы.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, проходящий обвиняемым по скандальному делу о гонке на «Гелендвагене», не признал свою вину на допросе в Гагаринском суде Москвы, а также упрекнул сотрудника ГИБДД в неподобающем поведении и агрессивности. «Нас поставили руками на машину, досмотрели. Составили протоколы, нас всех «продули» на алкоголь. Он (полицейский) сказал: перестрелять бы вас всех», – приводит ТАСС слова Шамсуарова в суде.

Обвиняемые также заявили, что не хотели оскорблять сотрудников ДПС, а нецензурная брань с их стороны стала следствием эмоциональной напряженности и стресса.

Шамсуаров подтвердил, что трансляция гонки в Интернете велась с его телефона. «Я не задавался вопросом о цели трансляции, изначально она была для узкого круга лиц, которые смотрят мою страницу в соцсети», – добавил он.

Ожидается, что 10 октября суд допросит третьего фигуранта дела, после чего назначит дату судебных прений.

Напомним, в конце мая этого года сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров устроил гонки с полицией в Москве. Тогда Шамсуаров извинился за произошедшее, объяснив инцидент приподнятым настроением после посещения клуба. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2