news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США заблокировали заявление Совбеза ООН об обстреле посольства РФ в Дамаске

В российской дипмиссии отметили, что делегация США «пыталась привнести в стандартный в таких случаях текст посторонние элементы».

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). США заблокировали распространенное Россией во вторник, 4 октября, в Совете безопасности ООН заявление в связи с обстрелом посольства РФ в Дамаске, передает РИА «Новости» со ссылкой на российское постпредство при ООН.

В дипмиссии отметили, что заявление было заблокировано делегацией США, которая «пыталась привнести в стандартный в таких случаях текст посторонние элементы». Американцев поддержали представительства Великобритании и Украины.

Когда подобные преступления совершались ранее, «в том числе в отношении дипмиссий западных стран, Россия всегда безоговорочно поддерживала их осуждение Советом Безопасности», подчеркнули в российском постпредстве при ООН.

Напомним, вчера Министерство иностранных дел РФ распространило официальное заявление о том, что 3 октября посольство России в Дамаске подверглось обстрелу из минометов. Один из снарядов взорвался на территории дипмиссии неподалеку от жилого комплекса и лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Две мины разорвались рядом с зданием посольства. Диппредставительству был нанесен ущерб. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2