news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Uniteller откроет свое подразделение в Иннополисе

Также пройдут переговоры между университетом Иннополис и компанией Boeing в России и СНГ.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» между Татарстаном и Uniteller была достигнута договоренность об открытии компанией своего подразделения в Иннополисе. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине Татарстана вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

«Состоялась встреча с представителями компании Uniteller, достигнута договоренность о том, что компания откроет подразделение в Иннополисе. Это знаковое событие. Напомню, Uniteller – оператор процессинга. Будем готовить размещение этой компании», – отметил спикер.

Он также рассказал, что есть договоренность о визите руководителя компании «Каспийский трубопроводный консорциум» в Татарстан. «Рустам Минниханов поддержал инициативу о подготовке соглашения», – подчеркнул Р.Шайхутдинов.

Посетить Иннополис, по словам вице-премьера, должен и президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко. «Договорились о визите в Татарстан. Через некоторое время пройдут переговоры о взаимодействии между университетом Иннополис и корпорацией Boeing», – проинформировал он журналистов.

Говоря о прошедшем форуме «Сочи-2016», заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Марат Бухараев упомянул о заявке на 19 млрд рублей к Корпорации МСП, про которую сообщил на деловом завтраке Сбербанка Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Рассчитывать на поддержку могут малые и средние предприниматели. На форуме обсуждался этот вопрос, потому что финансирование в различных фондах есть, но, к сожалению, сегодня стоит проблема слабой подготовки документов, недостаточного количества проектов, которые подходят под те или иные критерии. Республикой эта заявка будет подана, и в дальнейшем на конкурсной основе по требованию самого фонда Бравермана средства будут распределяться между субъектами малого и среднего предпринимательства», – подчеркнул он.

В завершение своего выступления М.Бухараев заметил, что Председатель Правительства России Дмитрий Медведев предложил провести следующий инвестиционный форум в Сочи в феврале 2017 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2