news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Яровая может посетить Татарстан до конца 2016 года

Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции приняла приглашение посетить город Иннополис, в частности, университет.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», который прошел с 29 сентября по 2 октября, председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая приняла приглашение посетить Татарстан. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине Татарстана вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

По словам спикера, визит запланирован до Нового года. «На форуме Яровая посетила наш стенд, ознакомилась с ним и приняла приглашение посетить город Иннополис, в частности, университет. Сейчас будем готовить этот визит, – сказал он. – Одним из эффектов «пакета Яровой» станет стимулирование развития информационных технологий».

Как рассказал вице-премьер, Татарстан на форуме «Сочи-2016» был представлен стендом, подготовленным Агентством инвестиционного развития РТ. «Наш стенд, как всегда, был одним из самых популярных. Напомню, что Татарстан подтвердил лидерство в рейтинге инвестиционных регионов. Стенд посетили представители федеральных органов власти. Например, министр строительства и ЖКХ, министр транспорта, заместитель Премьер-министра РФ Дмитрий Козак», – отметил он.

По словам Р.Шайхутдинова, председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции заинтересовали проекты Иннополиса. «Интересны проекты, связанные с развитием отечественной базы данных. Напомню, одним из резидентов ОЭЗ Иннополис является компания Postgress Professional. Это разработчик национальной базы данных на свободном программном обеспечении. В первую очередь Яровая высказала заинтересованность в посещении города Иннополис. Сейчас мы это приглашение будем отрабатывать с аппаратом Яровой. Мы понимаем, что у нее достаточно серьезный график в связи с теми задачами, которые поставлены, но будем стараться», – заключил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2