16+

ХК «Челны» дважды проиграл «Славутичу» в Смоленске

В заключительном периоде челнинцы сумели «распечатать» трижды ворота Смоленска, но судья засчитывает только две шайбы.

(Набережные Челны, 3 октября, «Татар-информ»). В Смоленске во второй встрече на льду игра между «Славутичем» и ХК «Челны» закончилась поражением для челнинцев. К слову, и в первой игре челнинцы потерпели поражение со счетом 1:5, сообщает пресс-служба клуба.

Уже в первой двадцатиминутке второй встречи ХК «Челны» пропустил две безответные шайбы в свои ворота. Сперва Александр Цуканов с передачи Максима Епишина и Ивана Меркулова пробивает Михаила Финагина на 11-й минуте, затем Михаил Попов увеличивает отрыв до двух шайб за 2 минуты до сирены.

Во втором отрезке «Славутич» продолжил укреплять свои позиции на табло - Константин Пименов на 22-й минуте и Александр Никульников на 24-й минуте доводят счет до 4:0.

В заключительном периоде челнинцы сумели «распечатать» трижды ворота Смоленска, но судья засчитывает только две шайбы - Дмитрий Цыбин на 42-й минуте и Константин Демчев на 52-й реализуют численное превосходство в одного игрока. Однако, «Славутич» также сказал свое слово в этом периоде - на 51-й минуте шайбой в двойном большинстве отметился Александр Цуканов. Итог встречи - 5:2 в пользу хозяев арены.

По итогам 8 встреч челнинцы занимают последнюю строчку в турнирной таблице, имея в копилке ноль очков.