news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В украинской Раде предложили ввести визовый режим с Россией

Парламентарии также призвали обсудить вопрос расширения санкций относительно РФ.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). В украинской Раде предложили рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией. С таким намерением выступил спикер Верховной рады Андрей Парубий в связи с задержанием в Москве за шпионаж Романа Сущенко, сообщает ТАСС.

«В начале 2016-го я внес в Раду проект постановления о приостановке действия соглашения между правительствами Украины и РФ о безвизовых поездах граждан, – сказал он. – Возможно, есть смысл нам сегодня поднять этот вопрос и вернуться к введению визового режима».

Парубий также призвал парламентариев обсудить вопрос расширения санкций относительно РФ. «Нам следует рассмотреть вопрос о расширении санкций в отношении России. Это в нашей (парламента) компетенции. Мы должны давать быструю и жесткую реакцию на действия РФ против украинских журналистов», – отметил он.

Напомним, Роман Сущенко был задержан в Москве сотрудниками ФСБ России. В ФСБ заявили, что Сущенко добывал сведения о деятельности Вооруженных сил и войск Национальной гвардии РФ. МИД РФ сделал официальное заявление по поводу инцидента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2