news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 29 многоквартирных домов не подключены к системе отопления

Председатель Комитета ЖКХ исполкома столицы РТ надеется, что до конца недели во весь жилищный фонд тепло будет подано.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани на данный момент все некоммерческие объекты социальной сферы подключены к системе отопления. Но из 5213 многоквартирных домов 29 пока остаются без теплоснабжения. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике председатель Комитета ЖКХ исполкома столицы Татарстана Искандер Гиниятуллин.

Как рассказал докладчик, среди них 26 – дома мелких управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и ведомственные объекты. «Призываю руководителей этих учреждений не злоупотреблять доверием своих жителей и обеспечить пуск тепла в полном объеме», – сказал он.

«Три дома связаны с пуском тепла от ведомственных источников в Приволжском и Вахитовском районах», – добавил И. Гиниятуллин, заверив, что они должны быть подключены уже сегодня.

Председатель Комитета ЖКХ исполкома Казани напомнил, что отопительный сезон официально открылся 19 сентября. При этом, начиная с 12 сентября, тепло начали досрочно подавать в учреждения социальной сферы и по заявкам жителей в отдельные жилые дома.

«В Комитете ЖКХ 19 сентября открылась горячая линия для горожан. Пик обращения пришелся на 22 сентября, поступило более 250 заявок. В целом больших проблем и замечаний по пуску тепла нет. Традиционно происходят повреждения тепловых сетей в момент подачи, они и в этом году также были зафиксированы. В частности, в Ново-Савиновском районе, в Азино были своевременно устранены. На сегодняшний день каких-либо проблем по пуску тепла нет, – отметил спикер. – В этом году подключение проходит без каких-либо эксцессов. Рассчитываем, что до конца недели во весь жилищный фонд тепло будет подано. Технических проблем нет, по крайней мере, об этом не заявляют. 55 процентов жилищного фонда у нас оснащено узлами автоматического погодного регулирования».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2