news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 2 тыс. челнинцев приняли участие в республиканской акции «День посадки леса»

Всего было высажено 3110 деревьев и кустарников.

(Набережные Челны, 3 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в республиканской акции «День посадки леса» приняли участие более 2 тыс. горожан и 125 организаций.

Как сообщает пресс-служба мэрии, всего высажено 3110 деревьев и кустарников. Посадка была организована во всех районах города, в том числе и управляющими компаниями.

По улице Беляева вдоль трамвайных путей со стороны 16-го комплекса были высажены лиственницы, по проспекту Чулман высажены рябины и березы, на улице Королева на пересечении с улицей Ахметшина – березы и клены, по улице Техническая – пирамидальные тополя, на набережной имени Табеева (спуск вдоль цветного тротуара от улицы Раскольникова) – клены остролистные.

Администрация Автозаводского района организовала посадку на Московском проспекте от проспекта Яшьлек до Автозаводского. Совместно с ОАО «Горзеленхоз» были посажены яблони.

В Комсомольском районе совместно с ТОСами была организована посадка в частном секторе – в поселках Сидоровка, Орловка и Красные Челны, с промышленными предприятиями – на БСИ и в районе Лесоцеха, а также на территории образовательных учреждений.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2