16+

«Рубин» проиграл в Краснодаре

Единственный гол в матче забил Ари.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в рамках девятого тура чемпионата России казанский «Рубин» уступил в Краснодаре одноименному клубу со счетом 0:1.

Что хозяева, что гости вышли на очную встречу с хорошим настроением. «Краснодар» тремя днями ранее в рамках группового турнира Лиги Европы одолел дома лидера чемпионата Франции «Ниццу» (4:2). Гости же неделей раньше в чемпионате страны выиграли дома у «Томи» (2:1).

Первый тайм в целом прошел в равной борьбе. По закону жанра кубанцы больше и чаще атаковали. Впрочем, до опасных моментов дело доходило нечасто. Так и прошли первые 45 минут. Но когда начались добавленные главным арбитром три минуты к основному времени первой половины игры, мяч влетел в ворота «Рубина». Это был чисто бразильский гол.: Жоаузиньо подал в штрафную, Ари первым успел к отскочившему мячу и с ходу мощно отправил его под перекладину. Отчаянный бросок Сергея Рыжикова не спас гостей – 1:0.

Естественно, что сразу после перерыва казанцы бросились отыгрываться. Казанцы выпустили на поле свежих полузащитника Максима Лестьенна и нападающего Рифата Жемалтдинова, надеясь усилить линию нападения. Порой напряжение у ворот южан возрастало, но так же часто появлялись возможности у хозяев идти в острые контратаки. Однако голов больше не было, счет не изменился.

После девяти туров в активе казанцев 9 очков, они занимают 10-е место из 16.

В следующем туре 15 октября на поле родного стадиона Kazan-Arena «Рубин» примет самарские «Крылья Советов».

«Краснодар» (Краснодар) – «Рубин» (Казань) – 1:0 (1:0).