news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое причастных к терактам боевиков уничтожены в Дагестане

В том числе, по предварительным данным, убит лидер Табасаранской группы боевиков Магомеднаби Оруджев.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В Дагестане убиты трое причастных к терактам боевиков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета (НАК).

Из сообщения следует, что руководство УФСБ России по республике приняло решение провести контртеррористическую операцию в Табасаранском районе. С 4.30 утра сегодняшнего дня там был введен соответствующий режим.

Местные жители сообщили о действиях группы боевиков вблизи населенных пунктов Улуз, Урзиг и Акка. В горно-лесистой местности около Акки она была обнаружена. Боевики ответили огнем на предложение о сдаче и были уничтожены спецназом ФСБ. Среди сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц никто не пострадал, рассказали в НАК.

Предварительно установлены личности убитых. Среди них есть и лидер Табасаранской группы Магомеднаби Оруджев. По информации Оперативного штаба НАК, он был организатором подрыва Джемикентского поста ДПС в феврале и убийства двух сотрудников полиции в марте 2016 года. Кроме того, он убил охотников, случайно вышедших на лагерь боевиков. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2