news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теннисисты сборной Татарстана поборются за «бронзу» чемпионата России в Казани

Игры состоятся в парах среди мужчин и женщин.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Теннисисты сборной Татарстана будут бороться за бронзовые медали в парах среди мужчин и женщин на проходящем в Казанской академии тенниса юбилейном чемпионате России по теннису. Об этом сообщает Федерация тенниса РТ.

Напомним, что мужской тандем студентов ПГАФКСиТ Тимура Киямова и Александра Боборыкина уступил в полуфинале дуэту Антона Зайцева (Сочи) и Дениса Клока (Евпатория) со счетом 5:7, 3:6. В решающей игре победителям полуфинала предстоит встретиться с первой сеяной парой Михаила Елгина (Сочи) и Виталия Козюкова (Монино). А татарстанские теннисисты разыграют «бронзу» с Александром Бубликом и Александром Лобковым.

В парном разряде среди женщин теннисистка сборной Татарстана, прошлогодняя чемпионка России Ксения Лыкина в паре с уфимкой Полиной Моновой в полуфинале уступила московскому дуэту Нателы Дзаламидзе и Вероники Кудерметовой со счетом 4:6, 5:7. В финале московской паре составит конкуренцию тандем Анастасии Фроловой (Москва) и студентки ПГАФКСиТ, уроженки Казани Екатерины Яшиной. В матче за третье место Лыкина и Монова встретятся с сочинской парой Полины Голубовской и Маргариты Скрябиной.

В финале парного смешанного разряда дуэт Нателы Дзаламидзе (Москва) и Александра Бублика (Москва) встретится с Полиной Моновой и Денисом Мацукевичем (Калининград), а за третье место тандем Вероники Кудерметовой и Михаила Елгина сыграет с дуэтом Александры Поспеловой (Химки) и Антона Зайцева.

В одиночном разряде среди мужчин за титул чемпиона будут бороться Денис Мацукевич и Евгений Тюрнев (Балашиха). В матче за «бронзу» Александру Бублику предстоит встретиться с Антоном Зайцевым.

На главный трофей чемпионата России среди женщин претендуют Анна Калинская (Москва) и Вероника Кудерметова (Москва). За третье место будут бороться Натела Дзаламидзе и Полина Монова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2