news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Моноспектакль памяти Высоцкого состоялся в Доме дружбы народов Татарстана

Программу «Исповедь в четыре четверти пути» представил поэт, режиссер и продюсер Вадим Радомысльский.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Сегодня на сцене Дома дружбы народов Татарстана состоялся музыкально-поэтический моноспектакль «Исповедь в четыре четверти пути». Программу представил поэт, автор песен, режиссер, продюсер и лауреат II Международного театрального форума искусств «Золотой витязь» Вадим Радомысльский.

«Исповедь в четыре четверти пути» – это стихи, песни, размышления, выстроенные в единую смысловую композицию. Как сообщается на сайте Министерства культуры РТ, под монологи и стихи согласно сценарию звучит музыка Э. Морриконе и С. Гетца, а видеоролики и слайд-шоу, демонстрируемые на экране, визуализируют контекст спектакля, придавая ему объем.

Многие произведения Вадима Радомысльского, вошедшие в музыкально-поэтический моноспектакль «Исповедь в четыре четверти пути», были посвящены памяти Владимира Высоцкого. В спектакле-исповеди органично прозвучало обращение к трагическим событиям сталинской эпохи, колеса которой репрессиями прошли по трем поколениям семьи автора.

Вадим Радомысльский – автор более трехсот стихов и песен, афоризмов, эссе. Его фильм- размышление «Исповедь в четыре четверти пути», одноименный спектакль и книгу, которые стали основой проекта «Жизнетворчество», потенциально видела и читала стомиллионная аудитория. Опыт выступлений с этим уникальным проектом, рассчитанным на разновозрастную и разносоциальную аудиторию, показывает, что он вызывает живой отклик и широко востребован у зрителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2