news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане минимальная цена водки вырастет до 321 рубля с нынешних 190 рублей

Исключение может составить продукция «Татспиртпрома».

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). В Татарстане представителям розничной торговли рекомендовано с 1 октября установить минимальную цену на водку в 321 рубль вместо рекомендованных Министерством финансов РФ 190 рублей. «Татспиртпрому» сделано исключение и разрешено работать по существующим правилам, устанавливая цену на водку с учетом нынешней минимальной стоимости в 190 рублей. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Данная статья вполне может быть информационным вбросом, заметил в интервью ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Госалкогольинспекции РТ Рустем Арсланов. Он также разъяснил правила, по которым работает рынок розничной торговли алкоголем.

«В Татарстане, как и во всей России, регулируется только минимальная цена на водку. Как известно, сейчас она равна 191 рублю – в соответствии с приказом федерального Министерства финансов. Наше ведомство лишь выполняет этот приказ и отслеживает его соблюдение. Наша главная задача не допустить того, чтобы цена на водку в Татарстане опустилась ниже установленного Минфином России ценового уровня, то есть ниже 190 рублей. Вряд ли кто-то решится на то, чтобы минимальная цена, в обход распоряжения Министерства финансов России, так изменилась», – подчеркнул Рустем Арсланов.

От Управления ФАС по РТ разъяснений по спорной информации пока не поступило.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2