news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лавров отказался принести извинения за гибель малайзийского Boeing’а над Донбассом

На предложение ведущего «Би-би-си» извиниться министр иностранных дел РФ ответил риторическим вопросом.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отказался от извинений за гибель малайзийского Boeing’а над Донбассом в связи с предварительными выводами международной следственной группы, передает «Русская служба Би-би-си».

В ответ на предложение ведущего «Би-би-си» Стивена Сакура извиниться в связи с обнародованием информации о доставке сбившего авиалайнер зенитно-ракетного комплекса «Бук» из России глава российского внешнеполитического ведомства задал риторический вопрос: «Принести извинения за что?»

Лавров сообщил, что РФ намерена подождать до появления окончательных результатом расследования. По его словам, сто лиц, которые могут быть причастны к гибели самолета, пока не являются даже подозреваемыми.

Также глава МИДа заявил, что Россия предоставила следователям очень много информации о гибели Boeing’а, но реакции на нее не было. 

Напомним, 28 сентября международная следственная группа опубликовала предварительные результаты расследования крушения рейса MH17. В них утверждается, что сбивший лайнер зенитно-ракетный комплекс «Бук» был доставлен из России и возвращен обратно после катастрофы.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над Донецкой областью Украины. Погибли все 298 человек, находившихся на борту.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2