news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нужно наращивать зарплату только по мере наращивания доходов – Кудрин

Кудрин отметил, что если стоимость рабочей силы в бюджетной сфере будет наращиваться, то возникнут перекосы в реальном секторе.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Глава совета фонда Центра стратегических разработок и экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что для реализации майских указов Президента РФ требуется больше времени, а поднимать зарплату бюджетникам следует лишь при росте уровня доходов.

«Я бы сегодня сделал более длительный срок на выполнение этого указа, отложил, чтобы более оптимально выполнять в условиях сжатого бюджета эти обязательства. Эти цели нужно оставить на более долгосрочный период, но сейчас с учетом того, что у нас экономика пока падала и у нас рост доходов не будет таким быстрым, нужно наращивать зарплату только по мере наращивания доходов», – цитирует Кудрина РИА «Новости».

Выступая на деловом завтраке Сбербанка в рамках международного экономического форума в Сочи, он отметил, что если стоимость рабочей силы в бюджетной сфере будет наращиваться, то возникнут перекосы в реальном секторе, в котором зарплаты не будут расти такими высокими темпами.

«И мы создадим новую конкуренцию с реальным сектором по стоимости рабочей силы», – добавил Кудрин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2