news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД предупредил россиян о возможных рисках из-за протестов против операции в Алеппо

30 сентября состоится «Всемирный день гнева и протеста» против наступления сирийской правительственной армии.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Министерство иностранных дел РФ рекомендовал находящимся за границей российским гражданам завтра, 30 сентября, проявлять бдительность из-а планируемых протестов против операции сирийских правительственных войск в районе города Алеппо.

В сообщении отмечается, что так называемый «Всемирный день гнева и протеста», который будет связан с пятничными молитвами, может оказаться использован «экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против ее граждан».

В связи с этим дипломатическое ведомство советует россиянам быть осторожными и воздерживаться от посещения мест, где против «их достоинства и безопасности» могут быть предприняты те или иные действия.

Ростуризм в свою очередь попросил туроператоров проинформировать туристов из России об этом предупреждении МИДа.

Напомним, наступление войск Президента Сирии Башара Асада в восточной части Алеппо поставило под угрозу сотрудничество России и США по Сирии. Официальный представитель Государственного департамента Джон Кирби предупредил Россию о возможных последствиях продолжения насилия в этой стране.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2