16+

УНИКС обыграл «Чебоксарских ястребов»

2 октября на своем паркете в первом туре чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС примет «Нижний Новгород».

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). За два дня до старта в чемпионате Единой лиги ВТБ УНИКС провел последний контрольный матч. Соперником команды были «Чебоксарские ястребы». Хозяева уверенно победили младших по рангу – 103:74.

УНИКС встречался с командой третьего по счету дивизиона российского баскетбола (вторая суперлига), сложно сравнивать уровень вице-чемпионов России и такого клуба. Тем не менее, чебоксарцы приложили максимум усилий, чтобы осложнить жизнь команде Евролиги. И даже выиграли дебют – 3:6.

УНИКС выставил следующий стартовый состав: Павел Антипов, Коти Кларк, Кит Лэнгфорд, Антон Понкрашов, Артем Параховский. На замену выходили Хоакин Колома, Марко Банич, Евгений Воронов, Александр Карпухин, Вадим Панин, Азат Тукмаков, Руслан Хабиров. Не играли Лэтэвиус Уильямс и Костас Каймакоглу.

УНИКС по-настоящему разозлился лишь в концовке первой четверти, проведя мощный финиш, – 21:14 по итогам первых 10 минут. Отметим, что игру у хозяев вел Кларк, успевавший и сам забивать, и бороться на подборах, и снабжать одноклубников передачами.

Побежали хозяева в третьем периоде, быстро оторвавшись от упорных гостей. Плюс 20 бросков сверху сделал Параховский – 56:36 в середине четверти. Хозяева заканчивали без американцев и вообще без легионеров, практически родным составом, считая таковым Параховского.

УНИКС (Казань) – «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары) – 103:74 (21:14, 26:17, 28:19, 28:24).
Самые результативные: УНИКС – Колом (10), Антипов (17), Параховский (13), Банич (10), Карпухин (10), Панин (11); «Чебоксарские ястребы» - А.Богдан (14), Жуканенко (15), Аксенов (11), Е.Богдан (10), Шахметов (14).

2 октября в 13.00 на своем паркете в первом туре чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС примет «Нижний Новгород».